В Воронеже под контролем судебных приставов снесли магазин фейерверков в Железнодорожном районе. Индивидуальный предприниматель должен был демонтировать объект на основании решения Арбитражного суда. Владелец торговой точки подал апелляционную жалобу, но затем отозвал ее, при этом не исполняя судебного решения. Сноса здания добились на основании исполнительного производства, рассказали в пресс-службе регионального УФССП в пятницу, 2 декабря.

Приставы проинформировали предпринимателя о возбуждении исполнительного производства, но владелец не стал принимать никаких мер. Суд изменил порядок исполнения судебного акта и предоставил приставам право снести строение. Ведомство направило требование в адрес поставщика электроэнергии, чтобы ограничить подачу электричества. После этого взыскатель разработал проект сноса, рассчитал смету и привлек специальную организацию.

Ранее стало известно, что мэрия включила 17 нестационарных объектов в список для принудительного демонтажа в декабре. Работы проведут в пяти районах города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».