Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил руководителю регуправления физической культуры и спорта Владимиру Кадурину подготовить заявку в Российский любительский лыжный союз (РЛЛС) на организацию и проведение в регионе первенства Центра России по лыжным гонкам. Планируется, что в соревнованиях поучаствуют спортсмены из 15 субъектов РФ. Об этом сообщил пресс-центр облправительства по итогам встречи Алексея Гордеева с президентом общественной организации РЛЛС Виталием Курочкином во вторник, 24 мая.

Виталий Курочкин приехал в Воронеж для участия во Всероссийской отчетной конференции федерации лыжных гонок России, которая открылась 24 мая и продлится три дня. Воронеж для проведения выездной сессии представителей всех субъектов РФ выбрали неслучайно. Как подчеркнул Виталий Курочкин, город является одним из лучших в спортивном отношении среди регионов Центральной России.

2016_05_24_d_1.jpg

Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Также на встрече шла речь о функционировании воронежского спорткомплекса «Олимпик». Виталий Курочкин высоко оценил состояние спортобъекта и его востребованность. Глава региона сообщил, что развитие инфраструктуры «Олимпика» продолжится.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».