Луганский академический симфонический оркестр выступит в Воронежской филармонии в рамках гастрольного тура по городам России в понедельник, 12 октября. Солировать на концерте будет молодой российский пианист Николай Кузнецов.

На концерте прозвучат симфония №7 Людвига ван Бетховена, увертюра к опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди и концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Гастрольный тур Луганского оркестра проходит при поддержке министерства культуры РФ.

Луганский академический симфонический оркестр был создан в 1945 году. Это один из старейших и известнейших творческих коллективов Донбасса. Оркестр – постоянный участник международных фестивалей и культурных проектов в России, Украине, Китае, Японии и странах Европы. Николай Кузнецов – пианист, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и благотворительного фонда Елены Рерих, обладатель гранта от компании PricewaterhouseCoopers. В качестве солиста выступал со многими российскими и украинскими оркестрами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».