Лучшим начальником почтового отделения юга России стала воронежский специалист Надежда Качаева. Макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года» завершился в Воронеже в четверг, 19 мая. Победившая в нем Надежда Качаева получила право представлять макрорегион «Южный» в финале конкурса, который пройдет в Москве.

 
 

Участники этапа прошли четыре испытания: теоретическое тестирование, домашнее задание в формате презентации на тему «Идеальный день начальника почтового отделения», задание от председателя жюри и практическое задание – инсценировка нестандартной рабочей ситуации.

 

Лучше всех с ними справилась Надежда Качаева, набравшись опыта за 12 лет работы на почте. Она начинала работать оператором, а на должности начальника отделения почтовой связи (ОПС) находится почти 6 лет, и теперь в ее подчинении восемь почтальонов и шесть операторов связи.

 
 

Второе место заняла начальник почтового отделения из Ростова-на-Дону Елена Воронова, а третье – специалист из Астрахани Надия Макеева. Всего за звание лучшего по профессии боролись работники почты из 10 субъектов страны: Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской областей, Краснодарского края и республики Калмыкия.

Справка РИА «Воронеж»

В состав воронежского филиала Почты России входят 22 почтамта. В области функционируют 985 отделений почтовой связи, из которых 808 находятся в сельской местности. Коллектив почтовиков насчитывает почти 6800 человек, из которых около 3 тыс. – почтальоны, 850 – операторы ОПС. В регионе действует 221 почтовый маршрут, общая протяженность которых составляет почти 35 тыс. км.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».