В церемонии награждения приняли участие первый замглавы по городскому хозяйству Сергей Крючков, руководитель управления дорожного хозяйства Александр Кочегаров, руководители районных управ и структурных подразделений мэрии, а также номинанты и победители.

– Благодаря вам преображаются не только центральные улицы, но и дворы школ, детских садов, больниц, промышленных предприятий и организаций, улицы частного сектора, – подчеркнул Сергей Крючков.

Он вручил победителям благодарности Министерства регионального развития РФ, почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Воронежской области.

Конкурсная комиссия придирчиво оценивала каждый из представленных на конкурс объектов.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей городского района» первое место занял двор второй очереди жилого комплекса «Челюскинцев 101», который находится в Ленинском районе Воронежа.

Сам комплекс представляет собой жилую застройку, состоящую из трех монолитно-каркасных домов из керамического кирпича и остекленными лоджиями, и расположен на огороженной охраняемой территории.

За благоустройство двора отвечает управляющая компания «Надежный дом».

Всего же победители и призеры в воронежском конкурсе благоустройства были определены в 14 номинациях, таких как «Самый благоустроенный район», «Лучший школьный двор», «Лучший детсадовский двор», «Самая благоустроенная улица частного сектора» и других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».