Чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе среди мужчин начался в воронежском спорткомплексе «Звездный» (ул. Южно-Моравская, 3) в понедельник, 16 марта. По итогам чемпионата, который пройдет до 18 марта включительно, из 120 представителей 12 регионов судьи выберут тех, кто поедет на чемпионат России. 

На чемпионате округа борьба пройдет в весовых категориях в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта: до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг. В первый день соревнований команды прошли взвешивание, а 17 и 18 марта всех желающих приглашают поболеть за борцов. Вход для зрителей в «Звездный» в эти дни будет свободным. Начало соревнований во второй и третий день чемпионата ЦФО – в 10 часов.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Воронежской области, в чемпионате поучаствуют и местные юниоры, которые отлично показали себя на первенстве ЦФО, проходившем в Брянске в конце февраля. Стоит отметить, что Воронежская сборная впервые за много лет завоевала сразу четыре «золота», одно «серебро» и «бронзу» в возрастной группе 18-21 год. До этого хорошие результаты показывали только более младшие юноши. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».