В Кантемировке в пятницу, 30 января, выбрали учителя года. На региональном этапе конкурса района будет представлять учитель информатики, ИКТ и математики Кантемировского лицея Елена Хижнякова. Она и победители четырех округов поощрены премиями и поездкой в Санкт-Петербург, Финляндию и Швецию.

В районном этапе конкурса профессионального мастерства в этом году участвовали 26 педагогов. Победителями в пяти образовательных округах стали Елена Хижнякова, учитель русского языка и литературы Охрозаводской школы Наталья Барышникова, учитель английского языка Митрофановской школы Олеся Тощенко, учитель физики Бугаевской школы Петр Воронько, учитель истории и обществознания Осиковской школы Галина Петренко. Они провели открытые уроки и представили на суд жюри свою педагогическую концепцию.

- Приятно оказаться победителем. Участие в конкурсах всегда стимулирует, побуждает желание трудиться эффективнее, искать новые методики обучения, использовать современное оборудование, - рассказала Елена Хижникова. - Но моей победы не было бы без поддержки коллег и учеников, ведь успех педагога зависит от тех, кто находится рядом. Думаю, в этом соревновании не должно быть победителей и побежденных, главное – каждый из нас при подготовке приобрел дополнительный опыт и обобщил свой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».