Обследования пройдут в Воронежской областной поликлинике №11 (улица Машиностроителей, 13б) и в Воронежском областном диагностическом центре (площадь Ленина, 5а).

Попасть на прием можно будет со 2 по 5 сентября с 10 до 19 часов (перерыв с 14 до 15 часов). Для обследования женщинам желательно иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также заключения предыдущих исследований молочных желез, если таковые имеются. 

Врачи-маммологи из Санкт-Петербурга и Москвы проведут клинический осмотр, а по показаниям – бесплатное маммографическое исследование (маммография) и УЗИ. За время проведения акции планируется осмотреть до тысячи женщин. 

Акцию по раннему выявлению рака молочной железы проводит Санкт-Петербургский Фонд профилактики рака при поддержке НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава РФ в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». 

Месяц назад аналогичная акция прошла в Архангельске. Там было осмотрено 1100 женщин, у 18 из них был найден рак молочной железы на ранней стадии. Благодаря этому у заболевших есть высокие шансы на благоприятный исход лечения. 

Всего бесплатные обследования должны пройти в четырех крупных городах, а в дальнейшем организаторы планируют охватить всю Россию. 

Информационный партнер акции – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».