В четверг, 22 сентября, при поддержке областного департамента промышленности и транспорта в Воронеже пройдет региональный этап пятого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022». Победитель этапа будет представлять область в финале конкурса.

Официальное открытие состоится в 12:00 по адресу: улица Острогожская, 150/1. Программа дня:

  • 10:00 – начало мероприятия, сбор, регистрация и жеребьевка;
  • 10:30 – теоретические туры;
  • 12:00 – торжественная церемония открытия;
  • 12:30 – практический тур;
  • 15:30 – церемония награждения;
  • 16:00 – завершение мероприятия.

Конкурс проходит в три тура. Сначала водители пройдут тест на знание ПДД, расположение улиц и объектов культурного наследия, истории региона и закона о такси. Затем им предстоит практика. В списке заданий для участников: «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».

Оценивать качество выполнения упражнений будут члены жюри. Главными критериями будут скорость и плавность вождения. Для оценки второго параметра на крышу авто каждого участника поставят стакан с водой. Бонусные очки начислят тем конкурсантам, которые смогут добраться до финиша, не расплескав жидкость.

Организаторами всероссийского конкурса выступают Общественный совет по развитию такси, Минтранспорта РФ и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Более подробная информация и ссылка для регистрации представлены на официальном сайте конкурса.

Победителем предыдущего регионального этапа (конкурса 2021 года) и лучшим воронежским таксистом стал Александр Уткин. Он представлял Воронежскую область в финале всероссийского состязания, который прошел в Грозном.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».