Проект обустройства набереж​ной в микрорайоне Отрожка Железнодорожного района стал победителем ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей» в номинации «Лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной». Об этом сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 4 декабря.

Эскиз-идея предполагает объединение сквера и набережной в единую ландшафтно-рекреационную территорию. В октябре 2020 года проект уже стал победителем на муниципальном отборочном этапе. Теперь, в соответствии с эскиз-идеей, разработают рабочий проект обустройства и сметную документацию.

В 2020 году проект обустройства сквера «Молодежный», расположенного рядом с набережной, признали победителем конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования. Благодаря инициативе жителей на территории сквера заменили мощение, облицевали подпорную стену, заменили фонари и лавочки.

Конкурс «Территория идей» проводится ежегодно. Главная задача конкурса – вовлечение жителей в процесс разработки и реализации проектов обустройства мест их проживания, выявление и тиражирование лучших практик и инициатив по обустройству территорий, создание банка новых идей развития общественных пространств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».