Ансамбль ложкарей «Красавчики Саб Ложки» Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий стал лауреатом I степени IV Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества «Голоса Победы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Ольга Токарева в четверг, 12 мая.

Конкурс прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 10 мая. Ансамбль представил приуроченную ко Дню Победы композицию «Как родная меня мать провожала» в номинации «Инструментальное творчество». Также коллектив получил диплом за артистизм.

– У нас была возможность не только выступить на сцене, но и побыть в роли зрителей. Все конкурсанты были сильными, достойными конкурентами. Тем ценнее оказалась победа, – рассказал участник ансамбля Илья Кузнецов.

Конкурс проводят для поддержки талантливой молодежи.

– Организация конкурса была замечательной. Для нас провели мастер-классы, экскурсии по городу, мы посетили Эрмитаж и Мариинский театр. Ребята получили море эмоций, ведь они все впервые побывали в Санкт-Петербурге, – отметила руководитель ансамбля Ольга Токарева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».