Днем четверга, 6 июля, на Воронеж обрушился дождь. Из-за обильного количества осадков оказались затоплены некоторые улицы, а от раската грома задребезжали стекла в квартирах. Горожане сняли на видео последствия стихии и поделились кадрами в социальных сетях. Дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра сообщил корреспонденту РИА «Воронеж», что погоду в областном центре определил атмосферный фронт. Дождь в Воронеже вновь ожидается в ночь на пятницу, 7 июля. В последний рабочий день недели в столице Черноземья существенных осадков не прогнозируют.

– Такая дождливая погода – норма для лета, особенно для июля. Июль всегда сопровождается грозовыми дождями, ливнями, грозами. Конкретно по Воронежу мы не ждали такого дождя, мы ждали только по области. Ожидалось, что этот фронт будет западнее, но вышло так, что он зацепил Нижнедевицк и Воронеж, – рассказала синоптик.

РИА «Воронеж» сообщало, что желтый уровень погодной опасности из-за гроз будет действовать в регионе до 6:00 субботы, 8 июля. Предостережение о ветре, порывы которого могут достигать 17 м/сек, будет актуально минимум до 18:00 пятницы, 7 июля.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что на село Красный Лиман-2 Панинского района обрушился ураганный ветер, а также сильный дождь с градом. Из-за непогоды жители села были без электричества и воды несколько часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».