Коллектив лискинского детсада №2 занял первое место в акции «Покормите птиц!», организованной Воронежским биосферным заповедником. Награждение победителей и призеров состоялось в День птиц, 1 апреля.

Педагогам детского сада №2 Ирине Анучиной и Юлии Поляшовой вручили дипломы и памятные подарки.

- В течение акции мы вместе с родителями детей сделали более 50 скворечников, которые развесили на соседних улицах и на территории детсада, - рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» педагоги. – Также мы с малышами ездили в лискинский приют для детей и подростков, подарили ребятам пару скворечников и рассказали, чем нужно подкармливать птиц зимой.

Малыши и воспитатели следили, чтобы в скворечниках всегда было лакомство для пернатых друзей.

- Зимой не все птички улетают на юг, а прокормиться в холода не так уж просто, - говорят маленькие птицеведы. – Вот мы и взяли шефство над ними.

Акция «Покормите птиц!» проходила с 1 ноября 2015 по 1 марта 2016. В ней приняли участие более 70 коллективов Воронежской и Липецкой областей. ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» предоставлял участникам акции методические материалы по изготовлению кормушек, по видам корма для зимующих птиц и другие. Участники акции изготовили и вывесили более 1000 кормушек и организовали подкормку птиц в 45 населенных пунктах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».