Лискинцы завоевали пять медалей на первенстве Евразии, проходившем в Кисловодске 13-14 февраля.

Лискинский район представляли семь воспитанников школы полноконтактного рукопашного боя под руководством Рустама Кучкарова, пятеро из них завоевали медали.

В различных весовых категориях «золото» взяли 10-летний Алексей Кутепов и 15-летний Дмитрий Мартыненко. «Серебро» получили 10-летний Алексей Полыгин и 13-летний Илья Бабаков. Третьим стал 12-летний Егор Дутка.

- Сейчас ребята готовятся к всероссийскому турниру, на котором отберут спортсменов в сборную России на Чемпионат Мира, - рассказал Рустам Кучкаров. - Мы не впервые участвуем в этом отборочном этапе и регулярно два-три лискинских спортсмена попадают в сборную страны.

За призовые места в различных весовых категориях боролись более 100 спортсменов. Турнир собрал лучших бойцов России, Абхазии, Азербайджана и Молдовы.