Жителей Воронежской области позвали на субботник в музей-заповедник Дивногорье. Он пройдет 3 и 4 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор экологической акции, жительница Воронежа Милана Фурман в пятницу, 19 октября.

Субботник пройдет в восьмой раз.

– Планируем очистить береговую линию от мужского Дивногорского монастыря до моста через реку Тихая Сосна у поселка Луки. Это почти 10 км. Хотим организовать раздельный сбор мусора. Надеемся, что откликнутся владельцы пунктов по переработке вторсырья. С радостью передадим им весь собранный материал – пластик, стекло и алюминий необходимо вывезти из Дивногорья, – рассказала Милана Фурман.

Также организаторы запланировали культурную программу для волонтеров. После уборки в гостинице музея-заповедника состоится бесплатный показ фильма на экологическую тему в субботу, 3 ноября. Творческие мастер-классы пройдут в музее в воскресенье, 4 ноября. Волонтерам предоставят бесплатное жилье и питание. Заявки на участие в акции принимаются в группе в соцсети. Телефон 8 951 861 15 09 (Милана Фурман).

В 2017 году волонтеры собрали 112 кг стеклянных банок и бутылок, девять мешков (объемом по 120 л) пластиковых бутылок и упаковок, а также около 70 мешков (по 120 л) с бытовым мусором.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».