В Лискинском городском дворце культуры в воскресенье, 22 февраля, состоится премьера спектакля «Письма Памяти». Спектакль на военную тему коллектив готовил около года. Военно-патриотическая постановка перенесет зрителя на десятилетия назад, в отдельно взятый дом, населенный лискинскими семьями, из которого и уйдут на фронт главные герои.

- Этот спектакль мы поставили не столько для ветеранов, они-то и так знают истинную цену победы, мужества, стойкости и братства, - рассказала РИА «Воронеж» руководитель танцевального клуба «Жемчужина» Светлана Муратова. – Он предназначен для молодежи, которая может судить о том времени лишь по книгам, фильмам и – иногда - по рассказам прабабушек и прадедушек. И все равно зачастую сложно осознать, как со школьной скамьи уходили на фронт.

война2.jpg

Многие актеры танцевального клуба - ровесники юных медсестричек и солдат, которые распрощались с мирной жизнью в свои неполные 19 лет. Каждый старался прочувствовать образ своего персонажа, чтобы достоверно рассказать о том времени.

Стоит отметить, что в основу спектакля положены подлинные письма солдат Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».