Сегодня, 19 марта, завершился уже четвертый по счету учебно-тренировочный сбор лискинского «Локомотива». Напомним, в течение девяти дней футболисты под руководством своего наставника Игоря Пывина готовились к весенней части первенства зоны «Центр» второго дивизиона сезона-2013/14 на Черноморском побережье – в Анапе. За несколько часов до отъезда домой лискинцы провели очередной контрольный матч на одном из полей спорткомплекса «Гигант» города Крымск.

На этот раз их соперником стала волгоградская «Олимпия», возглавляет которую начинающий 34-летний специалист Артем Куликов, известный по выступлениям в первой лиге за астраханский «Волгарь» и челнинский «КамАЗ». В нынешнем турнире южной зоны второго дивизиона представители города-героя демонстрируют неплохие результаты. На данный момент они занимают третье место, уступая только «Волгарю» и новороссийскому «Черноморцу».

Счет в спарринге дончан и волжан был открыт только после перерыва. Первыми на исходе часа игрового времени сумели отличиться футболисты «Локомотива»: Эдуард Сагдиев заработал 11-метровый, который четко исполнил Кирилл Нестеров. Однако сохранить минимальный перевес до финального свистка железнодорожникам не удалось. Уже вскоре «олимпийцы», также реализовав пенальти, восстановили равновесие, и в итоге была зафиксирована ничья – 1:1.

Стоит отметить, что с таким же счетом завершились и еще два матча железнодорожников на южном сборе. Ранее, как уже сообщало РИА «Воронеж», лискинцы обменялись голами и разошлись миром со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре (в рядах «Локо» отличился Виталий Кириченко) и ФК «Чита» (Сагдиев). Помимо того, подопечные Игоря Пывина одолели ФК «Таганрог» благодаря точным ударам Артема Стручкова и Олега Герасименко – 2:0, а также уступили молодежному составу «Луча-Энергии» из Владивостока – 1:2 (Илья Грузнов).