Завершился второй учебно-тренировочный сбор лискинского «Локомотива», который проходил на клубной базе железнодорожников. Данный этап подготовки команды к весеннему отрезку сезона-2013/14 тренерский штаб планировал завершить очередным контрольным поединком. Однако в итоге встречу со «Слободой» из Алексеевки, которая должна была состояться 1 февраля на поле коллектива из Белгородской области, пришлось отменить: представители соперничающих сторон решили в сильный мороз не рисковать здоровьем футболистов.

Напомним, что в ходе сбора, начавшегося сразу после новогодних празднеств, «Локомотив» успел провести два товарищеских матча. Сначала, 18 января, лискинцы приняли на своем поле ту же «Слободу» и одержали крупную победу – 3:0. Точными ударами отметились Алексей Перминов, Виталий Кириченко и Эдуард Щукин. Затем, 23 января, железнодорожники побывали в Липецке и крупно уступили местному «Металлургу» со счетом 2:5 (отличились Анатолий Якушев и Эдуард Сагдиев).

Отметим, что к «Локомотиву» присоединился воспитанник воронежского футбола, 30-летний Андрей Чикунов. Опытный полузащитник, известный болельщикам по выступлениям за ФК «Елец», калининградскую «Балтику», липецкий «Металлург», подольский «Витязь», свою профессиональную карьеру начал в сезоне-2002 именно в лискинском клубе. С 2008 года он играл в ФК «Металлург-Оскол», который сейчас испытывает серьезные финансовые трудности и расстается с ведущими футболистами.

Остается добавить, что следующий сбор «Локо» стартует в Лисках 11 февраля. В его начале, как и в концовке предыдущего подготовительного этапа, работой команды будет руководить помощник главного тренера Антон Шипилов. Дело в том, что «рулевой» железнодорожников Игорь Пывин отправился на учебу в Академию тренерского мастерства и в расположение клуба вернется только 15 февраля.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».