В воскресенье, 16 февраля, на искусственном газоне воронежского стадиона «Чайка» состоялся товарищеский матч футболистов лискинского «Локомотива» и ФК «Выбор-Курбатово». Напомним, железнодорожники в эти дни проводят очередной домашний сбор, готовясь к весеннему отрезку первенства зоны «Центр» второго дивизиона, в таблице которого они пока занимают 12-е место. Их соперник, ставший в 2013 году победителем российской Любительской футбольной лиги, планирует уже в предстоящем сезоне дебютировать на профессиональном уровне.

Счет был открыт на исходе получаса игрового времени. Вперед удалось выйти «строителям», которые смотрелись чуть убедительнее противника. Подача от углового флажка капитана воронежцев Александра Корнева нашла на ближней штанге Романа Панарина, головой поразившего ворота лискинского голкипера-новичка Станислава Плохих. На 32-й минуте «Локо» снова пришлось начинать с центра поля. На этот раз Панарин выступил в роли успешного ассистента и отдал хорошую передачу Юрию Иноземцеву, который развил успех своей команды.

При счете 2:0 в пользу «Выбора-Курбатово» противники и ушли на перерыв. В паузе между таймами наставники спарринг-партнеров – Игорь Пывин и Радик Ямлиханов – разумеется, произвели ряд замен. Их череда продолжилась и в дальнейшем, в частности, позволив обоим тренерам оценить возможности потенциальных новобранцев.

На 54-й минуте лискинцы имели хороший момент сократить отставание. Действовавший на острие атаки «Локо» опытный форвард Антон Середа с разворота пробил в дальний нижний угол, однако на помощь вратарю «строителей» Евгению Проскурину пришла штанга.

Отличились железнодорожники лишь в самой концовке. После опасного удара Михаила Белова воронежцев выручил голкипер, но атака продолжилась, и, по мнению арбитра, мяч угодил в руку Руслану Магалю – пенальти. Подошедший к «точке» Олег Герасименко исполнил 11-метровый безупречно. Итог спарринга – 2:1, победа «Выбора-Курбатово».

По словам Игоря Пывина, следующий контрольный матч «Локомотива» намечен на 19 февраля. В этот день лискинцы планируют сразиться с ФК «Елец» на его поле. В свою очередь «Выбор-Курбатово» собирается 22 февраля встретиться в Липецке с местным «Металлургом». Недавно эти команды уже соперничали на учебно-тренировочной базе «сталеваров», и подопечные Радика Ямлиханова разгромили хозяев со счетом 3:0.