Футболисты лискинского «Локомотива» провели 6 мая очередной поединок первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона. На своем поле железнодорожники приняли ФК «Губкин». Перед этим матчем наши земляки, напомним, занимали 11-ю строчку турнирной таблицы и всего на одно очко отставали от гостей из Белгородской области.

В прошлом сезоне губкинцы дважды уступили в Лисках с одинаковым счетом 0:1, но на этот раз удача была на их стороне. Вперед они вырвались в середине первого тайма, на 23-й минуте, когда после розыгрыша «стандарта» отличился Аркадий Имреков. С минимальным перевесом гостей команды и доиграли до перерыва.

Вскоре после начала второй половины встречи «Губкин» развил свой успех. Форвард «горняков» Александр Ершов вышел один на один с голкипером железнодорожников Михаилом Андреевым и шанса отличиться не упустил. Отставание лискинцы сократили весьма и весьма оперативно: точный удар Антона Середы сохранил им надежду на благоприятный исход матча. Однако уже на 63-й минуте Ершов оформил дубль и вернул гостям былое превосходство, а вот «Локомотиву» более огорчить вратаря-именинника соперников Игоря Телкова (в день игры он отметил 24-летие) не удалось – 1:3.

«Губкин», прервавший свою незавидную серию их семи матчей без побед, опередил подольских «витязей» и поднялся на девятое место. Железнодорожники же, пропустив вперед курский «Авангард», сделали шаг назад и отодвинулись на 12-ю ступень таблицы.

Стоит отметить, что лискинцы нынешней весной не набрали еще ни одного очка в домашних поединках: ранее они уступили тульскому «Арсеналу» (1:3) и саратовскому «Соколу» (1:2). В двух же гостевых встречах они, напротив, избежали поражений (победа над «Факелом» – 2:1 и ничья с «Авангардом» – 0:0). Следующим соперником подопечных Игоря Пывина станет стремящийся в тройку лидеров липецкий «Металлург», на поле которого «Локомотив» сыграет в субботу, 11 мая.