Тренерский штаб и футболисты лискинского «Локомотива» 10 марта прибыли в Анапу, где стартовал очередной, десятидневный этап подготовки команды Игоря Пывина к весенней части первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона. Напомним, это уже четвертый за нынешнее межсезонье сбор железнодорожников, которые приступили к тренировкам еще в начале декабря прошлого года, однако ранее работали исключительно на своей базе в Лисках.

Уже сегодня, 11 марта, «Локомотив» провел первый контрольный матч, состоявшийся в Крымске. Его спарринг-партнером стал ФК «Таганрог», занимающий 11-е место в южной зоне второго дивизиона. Счет в поединке наши земляки открыли в середине первого тайма, удачно разыграв «стандарт». Кирилл Нестеров исполнил подачу со штрафного, откликнувшийся на нее высокорослый Анатолий Якушев выиграл верховую борьбу и головой направил мяч в штангу, а на отскоке первым оказался Артем Стручков.

Свой успех лискинцам удалось развить на заключительном отрезке встречи. Защитник таганрогцев в собственной штрафной площадке толкнул в спину вышедшего на замену Эдуарда Сагдиева, и арбитр назначил пенальти. Подошедший к «точке» Олег Герасименко уверенно переиграл юного вратаря соперников Александра Карнаухова – 2:0, победа железнодорожников.

Следующим соперником лискинской команды станет выступающий в Любительской футбольной лиге (третий дивизион) молодежный состав владивостокского ФК «Луч-Энергия». В общей сложности тренерским штабом команды запланированы пять товарищеских поединков.

Стоит отметить, что в Анапу «Локомотив» отправился без двоих футболистов, в летне-осенней части сезона регулярно выходивших в стартовом составе команды. Из-за травм не смогли поехать на Черноморское побережье защитник Роман Столповский и опытнейший форвард Антон Середа, являющийся лучшим бомбардиром железнодорожников в текущем первенстве (6 мячей).