Лискинский боксер, 12-летний Кирилл Пойманов, завоевал золотую медаль на открытом областном турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко во вторник, 26 февраля.

Турнир, посвященный памяти бойцов подразделений специального назначения, прошел в Воронеже с 21 по 24 февраля. Кирилл Пойманов выступал в весовой категории до 36 кг. Вторые места завоевали 11-летние Артем Трофимов (до 29 кг), Даниил Орищенко (до 28 кг), Владимир Лавренчук (до 37 кг) и Матвей Лазарев (до  55 кг). Третье место занял 11-летний Александр Змеев (до 28 кг).

– Все ребята основательно готовились к турниру и не впервые участвуют в соревнованиях подобного уровня. Поэтому достойно выступили, завоевали новые награды, – рассказал Владимир Геращенко.

Всего в турнире поучаствовали 105 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей.