Лискинский боксер, 12-летний Матвей Лазарев, завоевал золотую медаль на открытом первенстве по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко в понедельник, 4 февраля.

Турнир проходил в Воронеже с 31 января по 3 февраля. Соревнования посвятили 76-й годовщине освобождения Воронежа и памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Николая Проскурникова.

Матвей Лазарев выступал в весовой категории до 56 кг. «Серебро» выиграли 11-летний Даниил Орищенко (вес до 31 кг) и 12-летний Владимир Лавренчук (до 37 кг). Третье место заняли 11-летние Артем Трофимов (до 32,5 кг) и Александр Змеев (до 27,5 кг).

– Все ребята занимаются не первый год. Всегда серьезно готовятся к соревнованиям и нацелены только на победу, – рассказал Владимир Геращенко.

В турнире поучаствовали 194 спортсмена из Абхазии, Воронежской, Курской, Липецкой и Саратовской областей.