Журналисты районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж») собрали подарки для детей из приюта «Лучистый» в рамках благотворительной акции «Волшебство под Рождество» в среду, 28 декабря.

Сбор проходил в группах газеты в соцсетях в течение месяца. Напротив имени и фамилии каждого из 22 воспитанников приюта значился конкретный подарок, который тот или иной ребенок хотел получить на Новый год. Дети загадывали самые разные желания: от куклы до светомузыки для дискотеки. Неравнодушные горожане приносили в редакцию игрушки, спортинвентарь, конструкторы и многое другое. Всего откликнулись более 100 лискинцев: горожане приносили подарки не только в редакцию, многое сами отвозили новогодние презенты в приют.

– Лискинцы очень активно приняли участие в нашей акции, и в итоге мы собрали подарков значительно больше, чем просили дети, – сказала шеф-редактор газеты Валерия Шипова. – Жители города и района передали в приют наборы для творчества, альбомы, карандаши. Воспитанникам «Лучистого» все это очень пригодится на развивающих занятиях.

Поздравить воспитанников «Лучистого» журналисты пришли вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Андрей Весельев и Анна Кузнецова сами позвонили в редакцию и сказали, что хотят подарить детворе настоящий праздник. Дед Мороз и его внучка спели с детворой новогодние песенки, поиграли и послушали стихи.

– Нам очень понравилось работать с ребятами из «Лучистого», ведь они не избалованные, отзывчивые и по-настоящему верят в чудеса! – признались Андрей Весельев и Анна Кузнецова.

На утреннике праздничная программа для детворы не закончилась. Для ребят подготовили шоу мыльных пузырей, которое показали сестры Наталья Мещерякова и Елена Шибанова, которые недавно переехали в Лиски.

– Как только увидели в вашей группе сообщение о сборе подарков, сразу решили, что устроим для детей праздник, – сказали девушки.

Мальчики и девочки в возрасте от 3 до 16 лет остались в восторге от мыльной вечеринки. В завершение праздника всем детям вручили по воздушному шару от еще одной жительницы города Ларисы Кожушко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».