Лискинские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей на первенстве области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Еременко во вторник, 23 января.

Соревнования прошли в Россоши 19 и 20 января. «Золото» завоевали 13-летние Алексей Круглецов (весовая категория 38 кг), Роман Березнев (46 кг), 16-летние Дмитрий Юрасов (77 кг), Никита Иванов (85 кг) и 13-летняя Анастасия Чиркова (48 кг). Дмитрий Юрасов и Никита Иванов с большим отрывом опередили соперников. Фавориткой соревнования стала Анастасия Чиркова – ее результат составил 106 кг.

«Серебро» принесли 13-летние Дима Шаповалов (46 кг), Артем Головин (62 кг) и 14-летняя Анна Симакова (53 кг).

– По итогам соревнований Дмитрий Юрасов, Никита Иванов и Анастасия Чиркова зачислены в сборную области, которая представит регион на первенстве страны в Туле. Дмитрий Шаповалов и Артем Головин вошли в список запасных спортсменов, – рассказал Александр Еременко.

Турнир стал отборочным этапом на первенство России, которое пройдет в Туле с 19 по 25 февраля. В первенстве поучаствовали 117 спортсменов из 11 районов области.