Лискинцы стали призерами первенства Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров. Оно прошло с 24 по 25 января в Россоши и собрало более 90 спортсменов. Лискинский район представили воспитанники тренера Александр Еременко.

Среди юношей (до 16 лет) первого места удостоился Вячеслав Сергиенко, второго – Михаил Козлов и третьего Саша Долгополов, все ученики СОШ №12. Отлично выступили и представительницы прекрасного пола, ученицы СОШ №1 Анастасия Чиркова и Татьяна Седых, обе завоевали золотые медали. Кстати, у девчонок это вторые серьезные соревнования и они значительно улучшили свои показатели.

Юниоры (до 18 лет) выступили не хуже. Андрей Мукаев, восстановившись после травмы, почти подошел к своим прежним весам. Сумма двоеборья спортсмена составила 242 кг, что позволило стать безоговорочным лидером в своей весовой категории. Еще одно золото принес Александр Тютявин, его победный максимум - 260 кг. Оба спортсмена готовятся к Чемпионату ЦФО, который пройдет в Липецке с 29 февраля по 1 февраля. Еще два тяжелоатлета - Руслан Хусаинов и Алексей Колесников - добавили в копилку побед по золотой и серебряной медали, соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».