Лискинские спортсменки привезли шесть медалей с Всероссийского турнира по вольной борьбе среди девушек от 10 до 18 лет «Мисс борьба «Веснушка-2022»». Команда завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Лискинские спортсмены были единственными представителями Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин в понедельник, 16 мая.

Соревнования прошли в городе Гатчина Ленинградской области с 13 по 15 мая. Первое место завоевали десятилетние Екатерина Самарина в весовой категории 29 кг и Вероника Коробкина (35 кг), а также 12-летняя Фатима Тупанова (46 кг). «Серебро» получили десятилетние Ксения Щелокова (26 кг) и Фарида Тупанова (32 кг). На третью ступень поднялась десятилетняя Вероника Котова (26 кг).

– Практически для всех моих подопечных эти соревнования были дебютными. Только Екатерина Самарина уже становилась победительницей турнира подобного уровня. Остальные участвовали в состязаниях рангом ниже и тоже показывали достойный результат и здесь не растерялись, поскольку усердно готовились к этому испытанию, – рассказал Андрей Клепинин.

Всего в турнире поучаствовали около 200 спортсменок из Московской, Ленинградской и других областей, а также Якутской и Чувашской Республиками и других.