Лискинские школьники стали победителями Всероссийской акции уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой «Команда защиты детства». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила классный руководитель 6 «А» класса СОШ №12 Наталья Агупова в четверг, 4 июня.

Победители посетили уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области Ирину Попову в среду, 3 июня. В связи с пандемией она смогла принять только четырех человек. В Воронеж отправились командир отряда Вероника Гуляева, командиры подразделений Дарья Зубкова и Матвей Косинцев вместе с классным руководителем Натальей Агуповой. Омбудсмен вручила ребятам платки с логотипом акции и сертификат.

– Мы выбрали номинацию «Класс доброты». Осенью поздравили с Днем пожилого человека и с Днем учителя нескольких ветеранов труда, помогли трем одиноким пожилым женщинам, участвовали в Неделе добра, организованной настоятелем Владимирского собора отцом Иоанном, взяли шефство над социальным приютом для детей и подростков, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» командир отряда Вероника Гуляева.

Всю информацию (фото, видео и текст) о своих добрых делах школьники в электронном формате отправили на сайт акции.

Класс является юнармейским отрядом с сентября 2018 года. Ребята успешно выступали на муниципальном этапе военно-спортивных игр «Зарница», «Победа» и других мероприятиях для юнармейцев.

Контекст

Акция была приурочена к десятилетию учреждения в России института уполномоченных по правам ребенка и направлена на привлечение внимания общественности к вопросам защиты детства. Целью было вовлечение в решение вопросов сферы детства максимального количества взрослых и юных участников вне зависимости от их вида деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».