Лискинцы завоевали 4 медали по боксу на турнире городов России. Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Николая Проскурникова, прошли в воскресенье, 13 марта.

На юниорском турнире Лискинский район представляла команда детской железной дороги. В весовой категории до 60 кг первое место завоевал Егор Германенко. В весе до 63 кг отличились Кирилл Ротин и Владимир Чибисов. Они также принесли команде «золото». «Серебро» завоевал Сергей Сальников в весовой категории до 48 кг.

- Все ребята занимаются боксом около года, но у них хороший потенциал, а главное они стремятся к победе, поэтому и добиваются успеха, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер ребят Владимир Геращенко.

В турнире участвовали спортсмены из Воронежской, Орловской и Липецкой областей.