Специалист по работе с молодежью Лискинского промышленно-транспортного техникума Данил Климов занял третье место во Всероссийском конкурсе «Премия Траектория – 2020» для авторов профориентационных практик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам призер во вторник, 15 декабря.

Работу Данила Климова отметили в номинации «Цифровизация». В своем исследовании автор рассказал, как он и его коллеги ведут профориентационную работу в соцсетях.

– Мы привлекаем абитуриентов не только в наш, но и в другие лискинские техникумы, рассказывая им о выдающихся студентах и выпускниках. Кроме того, размещаем в соцсетях наиболее интересную информацию о каждой из специальностей, чтобы молодежь могла выбрать нужное направление, – рассказал Данил Климов.

В 2020 году представители 57 субъектов РФ подали свыше 300 заявок на участие в десяти номинациях «Премии Траектория». Среди них выбрали 30 финалистов. Данил Климов стал единственным призером из Воронежской области.

Всероссийский конкурс «Премия Траектория» проводится в рамках реализации приоритетного направления государственной молодежной политики России – содействия профессиональной ориентации и карьерным устремлениям молодого поколения – с 2013 года. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».