Лискинцам предложили выбрать общественную территорию для благоустройства в 2023 году. Конференция пройдет во вторник, 29 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный инспектор по экономическим вопросам МКУ «Служба городского управления» Ольга Подакина.

Выбор территорий пройдет в рамках реализации практик гражданских инициатив и развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области. Лискинцы смогут не только определить место благоустройства, но и утвердить инициативную группу, которая будет осуществлять общественный контроль за реализацией проектов.

– В 2021 году мы уже проводили подобную конференцию, и тогда жители предложили обустроить сквер на ул. Толстого, 4а/1. К реализации этого проекта приступим, как только позволят погодные условия. Подобные собрания позволяют установить живой диалог с горожанами и узнать истинные потребности земляков, – рассказала Ольга Подакина.

Встреча пройдет в конференц-зале администрации адресу: Лиски, проспект Ленина, 32, первый этаж, в 16:00. Предварительная регистрация не требуется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».