Воспитанники театра-студии кукол «Маленькая кулиса» при соборе Владимирской иконы Божией Матери в Лисках покажут спектакль «Чудесная яблоня». Представление пройдет в городском парке в среду, 1 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор парка Ольга Полянская.

Спектакль по мотивам польской народной сказки начнется в 17:00.

– В спектакле будет задействовано десять актеров в возрасте от 13 до 19 лет. Главный герой 30-минутной постановки Владислав ищет свое призвание и пробует различные занятия, но никак не может найти дело по душе. Однажды он спасает из огня женщину. Она ему дарит в благодарность волшебную яблоню, плоды которой – целебные. О волшебном дереве узнает король и похищает его. Конечно, сказка закончится хэппи-эндом, – рассказала руководитель театра-студии «Маленькая кулиса» Галина Галикберова.

Кроме того, в городском парке пройдет концерт и будут работать интерактивные площадки. Также в 17:00 начнут работать площадки, которые организуют районная библиотека, центр технического творчества, детская художественная и спортивная школы. В 18:00 начнется концерт.

– Праздник ориентирован на детей от шести до 18 лет, но и взрослым будет интересно послушать лискинских артистов. Сотрудники библиотеки проведут для гостей викторину, художественная школа представит выставку работ учеников, воспитанники спортивных секций устроят показательные выступления, а педагоги центра технического творчества – мастер-класс. В дальнейшем мы планируем проводить концерты каждую субботу, с конкретным временем пока не определились, – рассказала Ольга Полянская.

Вход на концерт и площадки свободный. Адрес парка: ул. Трудовые Резервы, 70а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».