Лискинцев пригласили на открытие выставки, посвященной памяти красноярского художника Валерия Рослякова. Она пройдет в Центральной районной библиотеке в среду, 30 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь Ольга Ляпина.

В экспозиции представят более 40 работ автора – пейзажи, портреты, натюрморты и другие.

– С творчеством Валерия Рослякова мы знакомы давно, но это его первая персональная выставка в нашей библиотеке. На презентации будут присутствовать друзья мастера и его вдова Галина Сергеевна Рослякова, которые поделятся своими воспоминаниями об авторе, – рассказала Ольга Ляпина.

Вдова художника переехала в Лиски в 2014 году. По ее инициативе проходили выставки художника в Лискинском историко-краеведческом музее.

Начало презентации в 14:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: улица Красных Зорь, 1. Выставка продлится до 10 мая.

Справка РИА «Воронеж»

Валерий Росляков родился в городе Дудинка Красноярского края 21 июля 1952 года. Окончил Красноярское художественное училище В. И. Сурикова в 1974 году. С 1995 года работал в творческой мастерской при Российской Академии художеств, отделение Урал, Сибирь и Дальний Восток под руководством академика живописи Анатолия Левитина. Член Союза художников с 1983 года. Участвовал в краевых, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных художественных выставках. Его работы находятся в Германии, Японии, Китае, США и Израиле.

Ушел из жизни из-за болезни 14 ноября 2001 года. Последние годы жил в Красноярске.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».