Лискинцев пригласили на презентацию книги «Повествование о моих предках и потомках» супругов Виталия Сушкова и Валентины Васильевой. Мероприятие состоится в Центральной районной библиотеке в среду, 6 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь Юлия Селезнева.

Это первая совместная книга авторов. Супружеская пара – краевед Виталий Сушков и Валентина Васильева – исследовала родословные своих предков до XVIII века. Книга проиллюстрирована фотографиями из личной коллекции семьи и архивными документами. Материал супруги собирали более десяти лет.

– Книга будет интересна тем, кто интересуется генеалогией и отечественной историей. На презентации с удовольствием поделимся историей создания книги, расскажем о трудностях, связанных с поиском родственников и работой с архивами. Обязательно передадим несколько экземпляров в районный отдел культуры, районную библиотеку и музей, а также своим друзьям. Наши многочисленные родственники получат в подарок PDF-версию книги, – рассказал Виталий Сушков.

Книгу издали в рамках объявленной Воронежским областным Союзом военных писателей акции «Я уважаю дедов». Тираж – 30 экземпляров.

Презентация пройдет с участием местных краеведов, поэтического клуба «Родник», представителей районной администрации. Начало в 14:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».