Лискинцев пригласили на праздник русского фольклора. Мероприятие пройдет в центральной районной библиотеке в субботу, 28 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая библиотекой Юлия Селезнева.

Праздник начнется с выставки декоративно-прикладного творчества, которая развернется у входа в библиотеку. Более 30 мастериц из Лисок и района представят свои работы, выполненные в самых разных техниках, – вязание, валяние из шерсти, мыловарение, бисероплетение, вышивка нитями и лентами.

– В холле библиотеки для всех желающих будет работать фотозона, оформленная в традиционном русском стиле, – хлеб на рушниках, старинный самовар, прялка и другие предметы русского быта, – рассказала Юлия Селезнева.

Кроме того, для гостей подготовили викторину «Как отличить традиции от суеверий?», а также видеоэкскурс по народным промыслам.

Гвоздем праздничной программы станет концерт – фольклорные вокальные и инструментальные номера в исполнении воспитанников и преподавателей Лискинской детской школы искусств, ансамблей «Криница» и «Озарение».

Начало в 15:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».