Лискинский райсуд приговорил к 8 месяцам лишения свободы колонии-поселении 45-летнего жителя села Почепское, повторно севшего за руль пьяным. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант суда Кристина Карева в понедельник, 23 мая.

Автомобиль ВАЗ-2170 под управлением сельчанина инспекторы ДПС остановили на улице Ветрова в поселке Давыдовка 9 октября 2021 года. Выяснилось, что водитель пьян, причем ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за подобное нарушение – его останавливали в Каширском районе в марте 2021-го. Тогда мужчине назначили 200 часов обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года.

Сельчанин полностью признал вину в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что он воспитывает малолетнего ребенка. Кроме назначения реального срока, лискинца лишили водительских прав на 5 лет и 6 месяцев.

Контекст

Это не первый подобный случай в Лискинском районе. Ранее районный суд приговорил к 4 месяцам колонии-поселения 54-летнего горожанина, который не первый раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».