Лискинский райсуд приговорил к 5 годам лишения исправительной колонии строгого режима 45-летнего, ранее судимого жителя Лисок, совершившего серию краж из ФАПа и сельских магазинов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в четверг, 24 марта.

Всего мужчина совершил шесть хищений на общую сумму около 600 тыс. рублей с июля 2018 года по декабрь 2019-го. Из ФАПа на хуторе Попасный похититель вынес лекарства в ампулах и таблетках, а также тонометры. Затем злоумышленник в основном проникал в магазины сел Песковатка и Екатериновка, взламывая дверные замки. Добычей злоумышленника становились продукты, предметы бытовой химии, личной гигиены и домашнего текстиля, хозтовары, электроинструменты. Также в селе Песковатка рецидивист похитил автомобильный прицеп. При обыске полицейские обнаружили в его доме не только значительную часть украденного, но и более 250 г марихуаны.

Лискинец частично признал свою вину в кражах (ст. 158 УК РФ) и хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ), заявив, что большинство хищений он не совершал. Тем не менее суд счел его доводы неубедительными. Также мужчину обязали возместить ущерб, нанесенный ООО, которому принадлежал один из обокраденных магазинов, в размере 421 тыс. рублей и компенсировать 15 тыс. рублей судебных издержек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».