В Воронеже 29-летний пьяный мужчина за рулем иномарки протаранил два светофора, дорожное ограждение и световую опору на улице Ломоносова в ночь на пятницу, 31 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Авария случилась в 3:30. Воронежец на Daewoo Nexia разнес практически весь перекресток у общежития аграрного университета. Водителя остановил только столб освещения. В ДТП чудом не получили травмы ни сам лихач, ни два его пассажира.

IMG-20200131-WA0019-800x600.jpg

Водитель согласился пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал 0,988 мг/л выдыхаемого воздуха. Кроме того, как оказалось, мужчина вообще не имел права садиться за руль, так как его ранее лишили водительских прав. 

Автомобилиста привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч. 2 ст. 12.37 КоАП (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и ч. 1 ст.12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Сумму штрафов по этим статьям определит мировой суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».