Управление экологии Воронежа совместно с подрядчиком, занимающимся обновлением проспекта Революции, продолжают работу по сохранению зеленых насаждений с одной из главных улиц города. К пересадке на Московский проспект начали готовить первые пять лип с четной стороны улицы. На Московском проспекте практически готовы лунки. Об этом рассказали в пресс-службе управления экологии в понедельник, 4 апреля.

Всего к пересадке предстоит подготовить более двух десятков деревьев с четной стороны проспекта. Точное число растений, которые возможно будет переместить, станет ясно в процессе выполнения работ.

Пересадка деревьев на проспекте Революции в Воронеже

Кроме того, пресс-служба рассказала о деревьях на улице Карла Маркса – рядом с домом №36 по Театральной. Их постарались максимально бережно защитить от возможных повреждений в ходе работ.

– Экологи сегодня повторно проверили каждое дерево. Кстати, по просьбам общественности обсуждается вариант объединения их приствольных квадратов в единую полосу газона, – указали в управлении.

Защита деревьев на проспекте Революции в Воронеже

Вопросы озеленения проспекта Революции обсуждались и на еженедельном совещании в мэрии.

– На проспекте Революции будем высаживать еще 259 кленов остролистных. Все 64 дерева, которые там появились в прошлом году, прижились, – отметила вице-мэр Людмила Бородина.

Помимо этого, Людмила Бородина коснулась вопроса озеленения парка «Орленок» и соседнего сквера Мандельштама, где запланировано высадить крупномерные саженцы. В рамках гарантийных обязательств будет работать подрядчик, привлеченный в прошлом году.

– Всего будем сажать 53 дерева: в парке «Орленок» – 38 (дуб, клен, липа, туя), а в сквере – 15 (можжевельник и рябина), – пояснила вице-мэр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».