Жительница Воронежа стала жертвой дерзкого нападения в лифте своего дома. Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, разбой случился 9 января в многоэтажке на улице Набережная Авиастроителей. Подозреваемого в преступлении стражи порядка поймали уже через 15 минут после разбоя. Им оказался 42-летний житель Липецкой области.

Липчанин напал на женщину, когда она поднималась к себе домой примерно в 17:55 в субботу, 9 января. Оказавшись с жительницей многоэтажки в лифте, мужчина приставил к ее горлу нож и потребовал деньги. В это время лифт открылся, и женщина выбежала из замкнутого пространства и позвала на помощь. Крики услышала ее мать, которая тут же позвонила в полицию.

На вызов дежурный отдал полиции направил несколько экипажей, патрулирующих улицы неподалеку от места происшествия, и следственно-оперативную группу.

- Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции, подозреваемого удалось задержать в течение 15 минут после совершения нападения. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия» (ч. 2 ст.162 УК РФ). Решается вопрос об аресте мужчины, - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».