Липчане, владельцы пострадавших из-за ремонтных работ автомобилей готовят коллективный иск к воронежским дорожникам, сообщает GOROD48.ru. Среди истцов могут оказаться также граждане Германии и Чехии.

Речь идет о событиях, которые произошли с августа по сентябрь текущего года при ремонте дорожного полотна на участке Липецк – Хлевное. Из-за разлетающегося из-под колес щебня порядка 500 автомобилей получили повреждения – разбиты фары, лобовые стекла, испорчено лакокрасочное покрытие. Среди пострадавших – не только жители Липецкой области, но и граждане Германии и Чехии.

Автовладельцы обратились в ФКУ «Черноземуправтодор», эксплуатирующее «проблемную» дорогу, и получили ответ: сотрудники ГИБДД по Липецкой области ни одного ДТП в связи с состоянием дороги не зарегистрировали.

Между тем, GOROD48.ru приводит результаты проверки, которую провела прокуратура Липецкой области. Надзорный орган отметил, что подрядчик – ЗАО «Дороги Черноземья» - не удалил с дороги не закрепившийся щебень, нарушив тем самым СНиП.

Один из инициаторов коллективного иска к воронежским дорожникам – помощник депутата Липецкого облсовета Станислав Качарин. Он отметил, что пострадавшие водители не преследуют меркантильных целей – так, многие получили возмещение ущерба по страховке.

– Главное, заставить дорожников делать свою работу качественно, по всем правилам, чтобы не страдали ни транспортные средства, ни водители, – заявил Качарин GOROD48.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».