Компания «Дельта-Пак» в рамках нацпроекта «Производительность труда» запустила линию по производству упаковочной пленки в пятницу, 10 марта.

«Дельта-пак» – один из лидеров производства гибкой упаковки и готовых пакетов на российском рынке. Участник нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года. За счет внедрения бережливых технологий и оптимизации рабочих процессов всего за один год предприятие увеличило объемы выпуска пленочных изделий на 17,5%.

Для запуска новой линии предприятие закупило высокотехнологичное оборудование для производства легко перерабатываемой полимерной комбинированной упаковки замкнутого цикла на средства льготного – благодаря нацпроекту – займа в размере 300 млн рублей от Фонда развития промышленности. Легко перерабатываемая полимерная комбинированная упаковка, изготовленная на основе мономатериала, подлежит стопроцентной вторичной переработке (рециклингу). Использование такой упаковки способствует решению многих экономических и экологических проблем, улучшая хозяйственную деятельность промышленных предприятий.

Кроме того, компания «Дельта-Пак» построила новый цех и помещение логистического центра, в котором размещена автоматизированная стеллажная система хранения.

По словам генерального директора ООО «Дельта-пак» Виктора Дорошевского, расширение производства гибкой многослойной упаковки в рамках импортозамещения – седьмой инвестпроект компании. Сумма инвестиций – 770 млн рублей. Проект планируется реализовать в 2025 году. В результате появятся 40 высокопроизводительных рабочих мест, а дополнительные налоговые поступления составят 150 млн рублей в год.

Реклама. Рекламодатель – АНО «РЦК». Erid: LdtCK4fx1

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».