Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев, губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с двумя знаменательными датами – Днем России и Днем образования Воронежской области. Эти праздники исторически идут рядом: их отмечают 12 и 13 июня.

– И Россия, и Воронежская область для всех нас составляют емкое и светлое понятие «Родина». В смысл этого слова, мы считаем, вложено не только место рождения, но и реальные дела, которые каждый должен посвящать любимым стране и региону. Это честный труд, созидательная общественная активность, благородные поступки, трепетная забота о близких. Именно так выражают свое отношение к большой и малой Родине многие-многие воронежцы. А результатом становится весомый вклад нашего региона в экономику, оборону, науку, культуру и другие сферы деятельности, которые составляют основу благополучия Отечества, – подчеркивается в поздравлении.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов пожелали воронежцам всегда сохранять оптимизм, стремление приносить счастье своим семьям и пользу – как Воронежской области, так и всей России.

– Пусть календарное соседство двух знаменательных дат – 12 и 13 июня – подчеркивает наше единение со всем народом и друг с другом, – пожелали воронежцам вице-спикер Госдумы, губернатор и спикер регионального парламента.

В 2021 году Воронежская область отмечает свое 87-летие: постановление Президиума ВЦИК РСФСР об образовании региона было принято 13 июня 1934 года. До этого исторически существовала Воронежская губерния.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».