Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий выпустил программную статью, в которой обозначил ключевые инициативы и направления работы, призванные улучшить качество жизни россиян. В частности, он предложил ввести четырехдневную рабочую неделю, «отцовский капитал», сделать бесплатным поступление в технические вузы на ближайшие десять лет и ряд других инициатив.

По мнению Леонида Слуцкого, круглосуточная «молотилка» не способствует эффективной работе россиян. У сокращенной рабочей недели есть экономические, социальные и демографические преимущества. Жители страны смогут больше времени проводить с семьей, что будет дополнительным стимулом для эффективной трудовой реализации в рабочее время. Такой закон, предполагает лидер ЛДПР, наверняка повысит рождаемость в стране, к тому же у родителей появится дополнительное время на воспитание детей.

– Есть смысл очень серьезно обсудить, возможно, несколько позже, идею о четырехдневной рабочей неделе. Уже доказано (пусть эта информация и не является академически выверенной), что всплески рождаемости происходят спустя девять месяцев, отсроченных от 1 января, 8 марта, 23 февраля и майских праздников. Стоит вопрос о нормализации баланса между трудовой активностью и свободным временем. Это очень важный социальный вопрос, комплексный, в котором есть и экономическая составляющая, и демографическая. Может быть, четыре рабочих дня с более высокой производительностью и эффективностью – это лучше, чем круглосуточная «молотилка», – заявил Леонид Слуцкий.

Руководитель фракции ЛДПР в Воронежской областной думе Павел Большов, комментируя программную статью, назвал инициативы Леонида Слуцкого новаторскими и актуальными для современного общества.

– ЛДПР взяла курс на укрепление политических позиций и расширение влияния партии в России и за ее пределами. Это предложения по распространению и защите русского языка и культуры внутри страны и в мире, предложения по миграционной политике (в частности, создание Министерства миграции), в которых сейчас ощущается острая необходимость, конкретные будущие законопроекты по улучшению качества жизни россиян. Сегодня как никогда важно проявлять свою гражданскую позицию, и на это людям тоже нужно время. Сокращенная рабочая неделя поможет населению активнее участвовать в добровольческой деятельности и общественной жизни своего края, – отметил глава думской фракции ЛДПР Павел Большов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».