Сегодня, 23 ноября, легендарная группа «Крематорий» отмечает 30-летие, праздничный концерт музыканты дадут вечером в московском «Известия-Hall». А в канун юбилея Армен Григорян со товарищи выступили в Воронеже. Как пояснили рокеры, этот тур они построили таким образом, чтобы посетить города, давшие за три десятилетия «Крематорию» многочисленных участников группы. До нас они уже отыграли концерты на родине своего звукорежиссера в деревушке Торез в Донецкой области, были в Киеве, подарившем коллективу web-мастера, в Виннице, где родился их первый скрипач. А из Воронежа вышел еще один «повелитель смычка», стоявший у самых истоков «Крематория», - Вячеслав Бухаров, в группе он проработал 17 лет.

- Со Славиком мы до сих пор дружны и хорошо общаемся, он очень порядочный человек, - отозвался о бывшем коллеге Армен Сергеевич. – Он будет играть на нашем юбилее в Москве, обязательно передам ему от земляков большой привет.

Свой первый концерт в Воронеже «Крематорий» дал в 1987 году, когда группа еще называлась просто - «Крем», с тех самых пор Армен Григорян приезжает к нам с завидным постоянством. И с таким же постоянством на все его воронежские выступления ходит преданный поклонник Леонид. У мужчины даже сохранилась самая первая афиша «Крема», на которой из года в год Григорян оставляет памятные росчерки. Вот и в этот раз Леонид извлек из самодельного кофра (им стала обрезанная пластиковая баклажка) пожелтевший от времени лист, испещренный автографами.

- О, да тут уже места живого не осталось! – разулыбался Армен Сергеевич. – Ну давай, очередную отметочку о «командировке» поставлю.

Атмосфера, царившая на концерте в пабе «O’Hara», несмотря на довольно тесное пространство, была вполне в духе «Крематория»: громко, лихо, ярко, весело, с юмором. Музыканты не стали томить слушателей ожиданием хитов, и с самого начала выдали весь смак: «Безобразную Эльзу», «Мусорный ветер», «Катманду», «Маленькую девочку» и прочие шедевры, уверенно шагающие вместе с группой уже 30 лет. Задаваемый рокерами драйв, давал такую нагрузку, что с потом выходило наружу и принятое перед концертом пиво, и сжигались годовые запасы подкожного жира, ну и, конечно же, улетучивались все негативные мысли.

Жарко было и артистам, Григорян то и дело утирал со лба льющийся пот, но шляпу не снимал. Кстати, культовый головной убор Армена Сергеевича воронежцы лицезрели в последний раз. Певец признался, что на юбилейном концерте в Москве, по традиции, сожжет эту шляпу. Так что, в нашем городе он устроил ей достойные проводы.

Эксклюзивное интервью, которое лидер «Крематория» дал РИА «Воронеж», читайте в ближайшее время на нашем сайте.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».