Группа «Чайф» отметила 30-летие творческого пути юбилейным концертом в Event-Hall сити-парка «Град» в субботу, 24 октября. Лидер коллектива Владимир Шахрин пребывал в восторге от трехтысячного зала и называл воронежцев «родными» и «прекрасными».

Но не все прекрасно показалось музыканту на улицах города. Он заметил грязные дворы и кривые детские площадки, за что не преминул пожурить горожан.

– Нас поселили в гостинице за городом, рядом лес. Я немного погулял там – более-менее чисто, – рассказал во время пресс-конференции Владимир Шахрин. – Но вот дворы в спальном районе, по которым я прошел, очень не обихоженные. Прямо катастрофически. Детские площадки позорные – все кривые, косые. Как так? Почему жильцы за этим не следят? Неужели так сложно просто собраться и навести порядок? Можно же скинуться, заказать трактор, разровнять землю, сделать хорошее покрытие, установить детские развлечения – это не таких больших денег стоит. То, что я сегодня увидел, это претензия к жильцам – к тем, кто живет в этом районе, гуляет в этом лесу. Все в наших руках. Какие-то вещи мы можем сами делать.

Музыкант привел в пример родной двор в Екатеринбурге, где жители сами скинулись на благоустройство придомовой территории и теперь имеют красивую детскую площадку. Владимир Шахрин похвастался, что собственноручно изготовил детскую площадку у себя на даче:

– На даче я своими руками сделал отличную детскую площадку, ко мне же внуки в гости приезжают. Купил резиновое покрытие, сам уложил. На тачке песок возил, трамбовал. Теперь там разные качели стоят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».