Летом в стационарных лагерях отдохнут порядка 10 тыс. детей из Воронежа. К началу сезона откроются восемь муниципальных учреждений, которые проведут 40 смен для почти 6 тыс. ребят. Кроме того, организацией отдыха займутся пять ведомственных лагерей. Там пройдет 20 смен почти для 4 тыс. юных воронежцев. Об этом сообщила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая в ходе малой планерки в администрации областного центра в понедельник, 6 марта.

– Продолжительность потоков составит 10, 12, 14 и 21 день. Такой график зарекомендовал себя в прошлые годы, поскольку позволяет охватить организованным отдыхом большее количество ребят. Кроме того, короткие смены отлично подходят младшим школьниками и тем детям, кто едет в летние лагеря впервые, – рассказала Надежда Савицкая.

Вице-мэр добавила, что, помимо так называемых загородных лагерей, в течение июня на базе 100 общеобразовательных организаций запланирована работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием для 4,2 тыс. ребят.

Кроме того, для учащихся организуют и пятидневные профильные сборы различных направленностей: спортивные, военно-патриотические и слет актива Российского движения детей и молодежи, в ходе которых смогут отдохнуть порядка тысячи ребят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».