Французская компания Lesaffre, владеющая ООО «Воронежские дрожжи», в 2016 году запустит в Воронежской области цех по выпуску сухих дрожжей и завод по производству патоки. Об этом губернатору Алексею Гордееву рассказал в пятницу, 11 декабря, генеральный директор компании Lesaffre в России Тимоте Дюпон.

По словам генерального директора ООО «Воронежские дрожжи» Виталия Высоцкого, в 2015 году предприятие увеличило объем производства в 2,5 раза. Завод выпускает сухие и прессованные дрожжи, которые поставляются на российские предприятия, а также в страны Евросоюза и Средней Азии. Ежесуточно завод вырабатывает около 70 т продукции и 100 т калийных комплексных удобрений. За 11 месяцев предприятие произвело 30,3 тыс. т продукции.

дрожжи2.jpg

Тимоте Дюпон в ходе встречи с главой региона сообщил, что компания заинтересована в участии в крупных инвестпроектах агропромышленной направленности, и отметил благоприятный инвестиционный климат в регионе.

Алексей Гордеев подчеркнул важность долгосрочного сотрудничества в сельском хозяйстве.

- Будем работать в области сельского хозяйства. У нас созданы крупные комплексы по производству молока и мяса. Например, коровы молочной породы монбельярд завезены из Франции, и у нас на сегодняшний день самое крупное в мире стадо коров этой породы, расположенное на одной ферме. На одной площадке стоит две с лишним тысячи дойных коров. А в марте мы запустим еще одну ферму, там будет пять тысяч. Все это - крупные потребители с большими объемами потребления и производства, - сказал губернатор.

Справка РИА «Воронеж»

Компания Lesaffre выкупила ООО «Воронежские дрожжи» в 2011 году. Срок реализации инвестпроекта рассчитан до 2017 года. После покупки предприятия инвестор пообещал вложить в его реконструкцию 1,1 млрд рублей, в итоге объем инвестиций возрос на 800 млн рублей. В состав Lesaffe входят порядка 40 предприятий по всему миру, компания является крупнейшим производителем хлебопекарных дрожжей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».