Лермонтовский бал в воронежской библиотеке № 32 им. Г.Н. Троепольского (улица Плехановская, 15) начнется во вторник, 21 октября, в 12 часов. Мероприятие приурочено к 200-летию писателя Михаила Лермонтова.

Пришедших на праздник «В веселом вихре бала» ждет настоящая атмосфера балов XIX века. Гости бала поучаствуют в литературной дуэли и викторине, познакомятся с популярной салонной игрой в фанты и узнают «язык вееров».

Также библиотека пригласила всех желающих послушать стихи и романсы, основанные на творениях поэта, и воочию увидеть танцы лермонтовской эпохи. Вход свободный.

До этого, 15 октября, юбилей Лермонтова в Воронеже отметили литературным митингом. А в ближайшее время в Воронеже может появиться бюст Михаила Лермонтова. В марте 2014 года с инициативой установки памятника поэту выступила группа воронежских писателей и общественников. Предполагалось, что бюст будет установлен в сквере на улице Фридриха Энгельса. Однако в начале сентября комиссия по культурному наследию при горадминистрации отвергла это предложение, сославшись на необходимость подобрать для бюста поэта новое место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».