Посетители Воронежского океанариума у вольера с ленивцем и игуанами теперь задерживаются еще дольше : пытаются разглядеть, где же на ветках дерева спрятался тот самый ленивый пучеглазый зверек. Но вместо ленивца видят коричневый комок шерсти, обвитый двумя хвостами и тонюсенькими лапками. Ни мордочки, ни ушек, ни глазок не рассмотреть. 

А все потому, что недавно Мила стала мамой. И, опасаясь любопытствующих взглядов, прячет малыша, крепко прижав его к груди. От детеныша заботливая родительница не отходит ни на секунду, даже любимые лакомства ( морковь, авокадо и тыква) не способны разлучить ее с крохой. Пол маленького ленивца пока не известен, сотрудники океанариума опасаются тревожить молодую мамочку, чтобы у нее не пропало молоко.

Рождение детеныша ленивца стало для зоолаборантов настоящим сюрпризом, так как никто не знал, что Мила находится в интересном положении. Зверек приехал в океанариум из природных условий. В начале весны нового питомца торжественно заселили в вольер к игуанам, а спустя месяц ленивица неожиданно для всех родила. Специалисты предполагают, что это, скорее всего, первое потомство Милы.

В обнимку с мамой, крепко уцепившись когтями-крючками в ее шерсть, детеныш будет находиться еще около семи месяцев. И только потом он сможет повиснуть на дереве и научиться карабкаться по веткам самостоятельно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».